История Дарвагской СОШ №2

История МКОУ «Дарвагская средняя общеобразовательная школа №2»

Деятельность МКОУ «Дарвагская СОШ №2» началась с 14 августа 2003 года с подписания распоряжения главой администрации Табасаранского района.

На базе административного здания бывшего совхоза «Красный Октябрь» начала свою работу Дарвагская СОШ №2. За короткий период были проведены организационные работы по подготовке школы к новому учебному 2003-2004 гг. Были сформированы педагогический, технический персонал школы, укомплектованы учебные классы и ученический коллектив.

По мере возможности была создана учебная база, проведено ремонт помещений.

В МКОУ «Дарвагской СОШ №2» сегодня работают до 36 педагогических работников, 12 человек являются техническим персоналом школы и около 185 учеников получают образование.

На базе МКОУ «Дарвагской СОШ №2» функционируют кабинеты информатики, биологии, географии, истории, родного языка, начальных классов и математики.

Педагогический коллектив постоянно совершенствует свою работу. Учащиеся постоянно являются участниками, победителями и призерами районных и республиканских олимпиад.

В школе работают учителя, которые имеют высшую и первую категорию. Наряду с учителями имеющими большой опыт работы – такие как Наврузов Навруз Абдурахманович, Сулейманова Шефиге Шамсутдиновна, Исинов Эмирбег Исинович, работают и перенимают опыт работы молодое поколение учителей.Хочу такой сайт

В школе работают учителя, которые отмечены государственными наградами и званиями:

1. Маханов Абдулбесир Аледжиевич – кандидат исторических наук. Почетный работник общего образования РФ,

2. Мадаев Кавказ Тагиетдинович – мастер спорта Российской Федерации по вольной борьбе.

3. Наврузов Навруз Абдурахманович – «Почетный работник общего образования».

4.За короткий период ученики МКОУ «Дарвагской СОШ №2» достигли определенных успехов. Наши ученики окончили и учатся во многих городах России, получают образование в престижных вузах. Пять из учеников нашей школы окончили высшее военное училище и служат по контракту в военных частях. Есть учащиеся, которые учатся в медицинских институтах России, где получают образование.

Спортсмены нашей школы выступают в республиканских турнирах и за ее пределами. Есть призеры республиканских турниров.

Наряду с хорошей учебой, наши ученики принимают активное участие в летнее время в деятельности агрофирмы «Дарваг».

Коллектив учителей МКОУ «Дарвагской СОШ №2» выражает свою благодарность всем учителям, которые отдали и отдают свои силы и знания в деле воспитания и обучения подростающего поколения.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89898840324

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.